রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | সরগরম রাজধানী, দিল্লি ভোটের আগে কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে এফআইআর

Sumit | ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ২২ : ৪৮Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক:  যমুনার দূষণ নিয়ে বিতর্ক। অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে এফআইআর করা হল। দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের আগে এই ঘটনার জেরে ফের একবার উত্তপ্ত হয়ে উঠল রাজধানী। হরিয়ানাতে বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছিল আপ। কেজরিওয়াল দাবি করেছিলেন যমুনাতে বিষ মেশানোর কাজ করছে বিজেপি।


রিপোর্ট অনুসারে আপের প্রধানের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। হরিয়ানা সরকারের বিরুদ্ধে কেজরিওয়াল যে মন্তব্য করেছিলেন সেজন্যেই তার বিরুদ্ধে এফআইআর করা হল। মুখ্যমন্ত্রী নায়াব সাইনি বলেন, আপ সুপ্রিমো যে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন তার জন্যেই এই পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। সাইনি নিজে যমুনা থেকে জল তুলে নিয়ে পান করে আপের অভিযোগের উত্তর দেন।


সাইনি আরও বলেন, অরবিন্দ কেজরিওয়াল যে মন্তব্য করছেন সেখানে সাধারণ মানুষ ভয় পেয়েছে। এটি শুধুমাত্র রাজনৈতিক কারণেই তিনি করেছেন। তাই যমুনা থেকে জল তুলে খেয়ে তার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করলাম। 

 


বিষয়টি নিয়ে সরব হয়েছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি বলেন, যেভাবে দিল্লিতে ভোট জেতার জন্য আপ কাজ করছে তাতে এই ধরণের মন্তব্য একেবারেই দুর্ভাগ্যজনক। এর থেকেই বোঝা যায় আপ নিজেদের হারের ভয় করছে। 


দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল দাবি করেছেন এবারের ভোটে ফের একবার দিল্লিতে আপের সরকার আসবে। তবে দিল্লিতে নির্বাচনের আগে আপ সুপ্রিমোর বিরুদ্ধে এফআইআরকে সহজভাবে নিচ্ছে না নির্বাচন কমিশন। তারা জানিয়েছে বিষয়টি নিয়ে তারা চিন্তাভাবনা করছেন। তবে নির্বাচনের আগে কেজরিওয়াল যে এই এফআইআর নিয়ে বেশ খানিকটা চিন্তিত তা তার কথা থেকেই স্পষ্ট হয়েছে। এর কতটা প্রভাব দিল্লির ভোটে হবে তার উত্তর রয়েছে দিল্লিবাসীর কাছেই। 

 


firarvindkejriwaldelhielection2025

নানান খবর

নানান খবর

টিকিট বুকিং করলেই আসবে ওটিপি, নতুন নিয়ম করল ভারতীয় রেল

উপোস করলেই রোগমুক্তি! বাবা-মায়ের চাপে না খেয়ে প্রাণ গেল টিউমার আক্রান্ত ৩ বছরের শিশুর

শত শত ভুয়ো তথ্য, জাল খবরের জট ছাড়াতে বাধা পাচ্ছে পহেলগাঁও তদন্ত?

মহাকুম্ভে লক্ষ লক্ষ টাকা আয়! মেলা শেষ হতেই নতুন গাড়ি কিনলেন সাধু, বিতর্ক তুঙ্গে

রেস্তোরাঁয় বসে চাউমিন খাচ্ছিল যুগল, হঠাৎ ধেয়ে এল জুতো, কিল, চড়, ঘুষি! হতবাক পথচলতি মানুষ

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া